Какая верхняя одежда будет в тренде весной 2024

29.01.2024
Plus Size подборка


Половина зимы позади, а значит пора задуматься (или хотя бы помечтать) о свежих весенних образах. Каждая весна вдохновляет на перемены и смелые эксперименты в имидже независимо о возраста и размера. Мировые модные дома уже представили главные тренды грядущего сезона, но из них лишь 1% применим в реальной жизни (не можем же мы ходить на работу в шортах-трусах или платье из тюли).

MyCollages(1).jpg


Поэтому мы собрали основные тренды сезона и внедрили их в повседневные вещи для женщин с размером плюс, чтобы даже в обычным день выглядеть стильно и актуально. Начнём с верхней одежды, а в следующей статье разберём уже нижний слой. Поехали!

1. Пальто-жакет

Ангелина голубой (3).jpg Ангелина сирень (3).jpg

Ни для кого ни секрет, что мода циклична и тренды прошлых лет возвращаются. Так вышло и с утепленными «жакетами», которые идеально вписываются в весенние луки, особенно офисные. Конечно, в тренде не пиджак из шерсти — просто полу-пальто имеет схожие особенности: английский воротник с лацканами. Чтобы точно не замерзнуть, выбирайте изделие из качественного материала, на фото — пальто из варёной шерсти. Обратите внимание на палитру: нежные пастельные оттенки отлично впишутся в весенний гардероб.

2. Стёжка самых разных форм

Лия хаки (2).jpg Волна терракот (4).jpg

Стёганая ткань продолжает быть на пике популярности уже несколько сезонов подряд, причем чем оригинальней форма стёжки, тем актуальней. Конечно, любители классики могут отдать предпочтение ромбовидной стёжке, более смелым вариантом будет зигзаго-обраная вертикальная стёжка, которая визуально удлинит силуэт или мягкая вертикальная волна как на фото с жилеткой.

3. Куртки OVER с высоким воротником

MyCollages(3).jpg

Прямой силуэт, увеличенная линия плеч и объемные рукава реглан – характерные тенденции современной верхней одежды для предстоящего весеннего сезона. Еще одной интересной деталью стали длинные трикотажные воротники, которые, к тому же, еще и практичные, ведь они отлично защищают от ветра и холода, а также избавляют от необходимости дополнять образ шарфом.

4. Верхняя одежда с принтом

Мира оранжевый (принт цветы) (7).jpg Мира белый (1).jpg

Весна — это тот самый сезон, когда можно дать волю творчеству и быть чуточку инфантильней, чем дождливой осенью или суровой зимой. Все устали от серости, поэтому хочется праздника как на душе, так и во внешнем виде. Куртка или жакет в цветочном принте не только поднимет настроение, но и сделает ваш образ актуальным, ведь принт снова в трендах!

Если такой пёстрый вариант не вписывается в стиль вашего гардероба, можно добавить аккуратный акцент в виде цветочной подкладки жакета, как на втором фото, принт будет заметен лишь при подвёрнутых рукавах или в расстёгнутом виде.

5. Блеск или ткань с напылением

MyCollages(4).jpg

Прощаемся с серостью зимы, дорогу блеску! Крайне актуальна этой весной будет ткань с бронзовым напылением, которая красиво переливается на весеннем солнце. Такой вариант гармонично смотрится в жакете из плащевой ткани с коричневыми отворотами на рукавах.

6. Длинные тренчи на весну

Serena коричневый (3).jpg Вирджиния светло-серый (5).jpg

Невозможно представить себе весну без стильного тренча, который можно сочетать как с высокими сапогами, так и с кедами. В этом сезоне в тренде будет удлинённый вариант тренча с его неизменными атрибутами: воротник с лацканами, рукава с патами и пуговицы. Листайте карусель, в ней представлены два варианта тренчей: двубортный классический и однобортный. Оба варианта будут уместны в этом сезоне.

7. Классика на все времена — драп

Кари бежевый (5).jpg Оливия зеленая клетка (10).jpg

Оливия серая клетка (9).jpg Кари серый (2).jpg

Весной драповое пальто — идеальное решение для стильных луков. Во-первых, это вневременной вариант: пальто из драпа всегда эффектно выглядит и подходит как к классическим образам, так и в повседневных вариантах оно смотрится стильно. Во-вторых, это практично, так как плотная ткань с содержанием натуральной шерсти хорошо сохраняет тепло, а это важно в обманчивый весенний период.

Лайфхак:

В зависимости от типа фигуры можно выбрать идеальное пальто, которое сядет на фигуру plus size. Если у вас нет ярко-выраженной талии и бёдра примерно на такой же ширине, как и талия, то лучше отдать предпочтение прямому силуэту, а вот если у вас широкие бёдра и на их фоне можно выделить талию, то лучше сделать выбор в пользу пальто с поясом, которым можно подчеркнуть линию талии. Обладательницам широкого верха мы рекомендуем выбирать рукава типа реглан, в которых больше объёма закладывается для зоны плеча.

Вот основные модные тенденции верхней одежды весеннего сезона 2024, которые внедряются в базовый гардероб девушки с формами. Как видите, для актуального и стильного образа не нужно приобретать что-то экстравагантное, каждый найдёт что-то своё и внедрит это в свой гардероб.


Будни, 9.00—18.00